КАФЕДРА ЗООЛОГИИ ПОЗВОНОЧНЫХ

Заведующий кафедрой:
доктор биологических наук, профессор Мустафаев Гара Тейфур оглы -
известный ученый в области зоологии и экологии, награжден премией имени Гасана Алиева Профессорско-преподавательский состав:

1. проф.Гаджиев Р.В.
  2. к.б.н.ст.препод.Абдуррахманова Р.Ю.
  3. к.б.н.препод.Тагиев А.Н.
  4. к.б.н.препод.Гумбатова С.Э.
  5. к.б.н.препод.Мамедов А.Т.

Научное направление:

Изучение биомногообразия животных, обитающих на сухопутных территориях Азербайджана, расценка их генофонда, подготовка размножения полезных видов и их плодотворное использование

Преподаваемые предметы

• Зоология позвоночных
  • Экология
  • Зоология позвоночных животных
  • Фауна Азербайджана

Публикации за последние 3 года

• Г.Т.Мустафаев, Р.А.Алиева, С.Р.Гаджиева. Основы экологии (учебник), Баку, 2006, 535 с.
  • Г.Т.Мустафаев, Н.А.Садыгова. Орнитология (учебное пособие) Баку, 2005, 444с.
  • Г.Т.Мустафаев, Н.А.Садыгова. Птицы Азербайджана (монография),Баку, 2005, 420 .
  • С.Г.Джафарова, Ч.А.Агаева, Н.А.Садыгова. Лабораторный практикум по зоологии позвоночных (учебное пособие). Баку, 2005, 160 с..
  • Г.Т.Мустафаев. Экология вод Азербайджана и биомногообразие Каспийского моря, монография Баку2007, с. 212.