Сотрудники, магистры и студенты биологического факультета под руководством декана проф.А.А.Кулиева посетили Чешскую Республику

12/09/2011

22.08.2011 cотрудники, магистры и студенты биологического факультета под руководством декана проф.А.А.Кулиева посетили Чешскую Республику.  Основной целью визита было укрепление отношений между биологическим факультетом Бакинского Государственного Университета и  Университетом Карлова Чешской Республикой.
Во время 10-дневного визита сотрудники университета подробно ознакомились со структурой университета, его успехами и т.д. Затем они были теоретически и визуально ознакомлены с работой различных кафедр. Участники визита побывали в Ботаническом саду университета. Там были показаны редкие виды растений. Потом был организован поход в зоопарк в городе Прага. Этот зоопарк известен размером и редкими животными. Этот зоопарк по  площади и по количеству редких животных, содержащихся там, занимает VII место среди зоопарков мира. Несомненно,  имеющаяся здесь разновидность животных, организация зоопарка и в основном уход,  оказываемый животным, впечатлил участников визита. В итоге, надо отметить, что Университет Карлова и в будущем ожидают подобные перемены.