Магистранты биологического факультета участвовали в тренингах в области Молекулярной генетики

03/10/2011

Магистранты биологического факультета Гюльзар Нариманова, Айгюн Исраилова и Эльвин Гусейнов участвовали в тренингах в области молекулярной генетики. Тренинги были организованы при участии Немецкой академической обменной программы  (DAAD), медицинского факультета Гейдельбергского Университета Манхейм (UUM), а также Бакинского Государственного Университета.
Наряду с магистрантами нашего факультета в тренингах также участвовали молодые врачи и биологи, приглашенные из университетов Казахстана, Узбекистана, Турции, Чехии и России. Целью учений явилось повышение уровня теоретических и практических знаний студентов и молодых ученых в области молекулярной генетики.
В течение пятидневных тренингов (24-28 сентября, 2011) были охвачены темы Полимеразной цепной реакции (ПЦР), клонирования, расщепления РНК.
Тренинги проводились профессором медицинского факультета Гейдельбергского Университета Манхейм Маттиасом Хафнером и доктором Ральфом Жесеновским. По окончании участникам был выдан сертификат.
Профессор Маттиас Хафнер и доктор Ральф Жесеновский были приглашены руководством Бакинского Государственного Университета. Во время встречи с ректором академиком А.Магеррамовым гости ознакомились с лабораториями и кафедрами. В данное время между Гейдельбергским Университетом и Бакинским Государственным Университетом проводятся переговоры по обмену студентами.