Прошел очередной семинар СНО

13/05/2011

13.05.2011 года в научной библиотеке прошел очередной семинар СНО биологического факультета. Семинар вела республиканский представитель Азербайджанского Библиотечно-Информационного Консорциума, являющегося членом Международного Консорциума eifl.net, Джамиля Юсифова. Здесь были продемонстрированы правила использования онлайн поиска научных журналов для зарегистрированных пользователей электронной Научной библиотеки Бакинского государственного университета. В связи с тем, что научная библиотека БГУ является членом Международного Консорциума eifl.net,  ее пользователям предоставляется бесплатное использование восьми информационных баз. На семинаре были разъяснены правила использования и этих информационных баз. Например, демонстрировалось использование инфобазы bioone.org. В завершении семинара представитель ответил на многочисленные вопросы слушателей.