Прошел очередной семинар СНО на тему Генетически модифицированные организмы - ГМО

10/12/2016

9 декабря 2016-го года при организационной поддержке Студенческой Научной Организации Биологического факультета состоялся семинар на тему «Генетически модифицированные организмы- ГМО». Докладчик студентка 3-го курса Мустафабейли Гюнай Шахмалы гызы, в своем выступлении затронула  вопросы, касающиеся  возникновения необходимости в генетически модифицированных организмах, ихние полезные и вредные свойства, как можно отличить их от натуральных продуктов. Также была дана информация о произведенных и развивающихся ГМО и методах их производства. Заместитель декана – доц. Омарова С.Н., д.ф.н. Рахимова М.М., СНО Амрахов Н.Р., другие преподаватели  и около 50 студенты, присутствующие на данном семинаре, приняли активное участие в дискуссиях, задавая интересующие их вопросы.