Прошло очередное заседание СНО биологического факультета

21/10/2011

20.10.2011 года прошло очередное заседание СНО биологического факультета. На семинаре с докладом на тему «Сиамские близнецы» выступила студентка IV курса Мустафазаде Сона. Студентка дала подробную информацию о видах сиамских близнецов, истории их изучения, об отношении к ним в разных странах и обществе, а также о причинах появления сиамских близнецов. Были разъяснены гипотезы и учения, объясняющие этот феномен.
Самое интересное то, что причины зарождения сиамских близнецов и механизмы их возникновения до сих пор до конца не выявлены. Таким образом, в результате исследований было установлено, что такие отклонения не зависят ни от генетических, ни от экологических нарушений. Помимо прочего, докладчик рассказала об операциях по разделению сиамских близнецов, об удачных результатах таких операций, и о видах близнецов, не подлежащих разделению.
На семинаре помимо студентов и магистрантов биологического факультета участвовали заведующий кафедрой Микробиологии Худаверди Ганбаров и доцент кафедры Биохимии и биотехнологии Саиб Гюльахмедов.