В БГУ прошла VI Международная конференция «Инновационные проблемы современной биологии»

27/04/2016

Сегодня в Бакинском государственном университете прошла VI Международная научная конференция «Инновационные проблемы современной биологии». Мероприятие проведено молодыми учеными и исследователями, и было приурочено к 93-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Открывая пленарное заседание конференции, ректор университета, академик Абель Магеррамов поприветствовав ее участников, говорил о значении этого мероприятия и заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева перед родиной и народом.Ректор отметил, что во время двухдневной конференции будет заслушано 108 докладов, в том числе из Турции, Албании, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Чехии и России.
После выступления декана факультета биологии, профессора Акифа Гулиева, работа конференции продолжилась в 4 секциях, как "Физиологии растений, Биохимии, Биофизики и Молекулярной биологии", "Зоология", "Физиология человека и животных и Генетика", "Ботаника и Микробиология".